Суйгетсу в состоянии уменьшить себя до жидкой формы и возвращаться,не ипользуя чакру,  чтобы целиком сформироваться по желанию. Эта способность также позволяет ему изменять его форму тела, давая ему способность увеличить размер его отдельных частей тела, пропорционально увеличивая его силу, в случае необходимости.
1-ая способность - это выделять влагу из воздуха,тем самым брать воду из неоткуда
2-ая способность - это полностью превращатся в воду или отдельную часть тела
3-я способность - это атака не видя соперника, то есть так же как и Забуза, мастер бесшумной техники - атакует не видя противника, тем временем когда его самого не слышно.
4-ая способность-так как он почти весь состоит из воды,то для большинства его техник не требуется источник воды.
Mizu Bunshin no Jutsu (Art of the Water Doppelganger) - создание водяного клона, который способен регенерироватся
Suiro no Jutsu (Water Prison Technique) - водяная тюрьма,которую суйгетсу способен уменьшать что-бы раздавить противника,из тюрьмы практически невозможно выбратся... [b
Suiton: Suiryudan no Jutsu (Стихия Воды: Восхождение водяного дракона) - техника, создающая мощный поток воды, имеющий форму дракона и направляющая ее на противника
Suiton Daibakufu no Jutsu - техника управления водой,превращая её в циклонический взрыв, который разрывает жертву как цунами. Это имеет достаточно силы, чтобы разорвать на куски тело, вырывать и искоренять деревья.
Tekken-комбо очень быстрых и мощных ударов ломающих кости,рвя сухожилья и т.д.(может применять любой Мечник Скрытого Тумана)
Suiton: Daibakufu no Jutsu – вращаясь с ускорением, водяной поток превращается в вихрь и подобно цунами обрушивается на противника или объект. Эта техника достаточно сильна для того, чтобы снести фундамент здания или вырвать дерево с корнем. Для использование техники необходим большой запас воды,тут бутылочками и собственной водицей не обойтись
Крест - Две стремительные атаки мечом по крестообразной траектории.
Падающий порез – Суйгецу взлетает в воздух и обрушивает на противника сверху тяжёлый удар мечом.
Kirigakure no Jutsu-появляется густой туман(т.к. Суйгетсу так как и Забуза мастер бесшумной техники)
Suiton: Торнадо- суйгетсу роскручивается с мечом на невероятной скорости,с виду похоже  на торнадо...
Suiton:Приманка- суйгетсу создаёт клона который бежит на противника и только дотронется превращается в  водяную тюрьму..
Gesuishori - самая масштабная атака, для которой требуется большое кол-во воды . Выглядит как распределение водной жидкости по большому периметру. Вторая стадия - множественные выплеск из-под земли огромных столбов воды по всей зоне поражения, постепенно переходящих в водовороты.
Mizumare - Суйгетсу вдыхет в легкие воздуха и выстреливает желанное количество ватерболлов(до 100 штук за раз), не отнимая влагу своего тела.
Частичное усиление – Суйгецу концентрирует чакру в любой части тела и использует её.Необходимый запас воды для временного наращивания мышечной массы руки,ноги,другой части тела...а так же и одного главного органа тоже
Да нечё,у меня есть ещё техники просто было лень писать вот они
Hisone-(мощная похожая на разенган вода)во время удара человека разрывает на части
Biume-суйгетсу направляет жидкость в ноги,бегает вокруг врага и наносит удары мечом
Daiton-дайтон суйгетсу создаёт своего клона,клон нападает на врага бьёт ногой в челюст,когда противник литит суйгетсу подпрыгивает,достаёт меч и разрезает врага на две части!
Siboki-суйгетсу создаёт вокруг себя водяной шар,это шар как у гаары он  защещает его от атак соперника
Minzune-это техника которое покрывает поле водяной стеной тем самым враг не может сбежать!
Razune-из суйгетсу выходят водяные шары,и летят на врага и тем самым могут сломать все кости врага   
Suikonze-вслучае повреждений рук суйгетсу,у него вылезают новые руки как у Кидомару 
Raikon-суйгетсу создаёт огромный шар,он направляет его на врага тем самым враг стерается с леца земли это почти самая лучшаю атака суйгетсу