Все стандартные техники ниндзя.
Akatsuki Astral Projection Technique - Эта не имеющая названия техника, используется организацией Акацуки для встреч в каком-либо определенном месте, учитывая то, что сами члены организации могут находиться где угодно. С помощью печати рук астральная форма их тела появится на нужном месте. Этот призрак связан с телом, поэтому может строить печати, такие как Genryuu Kyuu Fuujin. В этой форме голос участника будет глубоким и искаженным.
Доуджитсу: Sharingan - наследная черта клана Учиха. Считается, что клан Учиха является потомком клана Хьюга, а его Шаринган не что иное, как эволюционировавшийся Бьякуган. Это доуджитсу имеет способность моментально определить разновидность нинджитсу, генджитсу или тайджитсу и принять контрмеры. Также носитель Шарингана обладает способностью моментально запомнить и повторить дзюцу врага. Однако, носитель Шарингана не может повторить дзюцу, которые являются уникальными способностями Кеккей Генкай, а также если нинзя не хватает чакры на выполнение дзюцу. Член клана Учиха не обладает Шаринганом с самого рождения; он появляется позже, обычно во время жестоких сражений или стрессовых ситуаций. Шаринган может быть трансплантирован шиноби, не принадлежащему к клану медиком специалистом, как это произошло с Хатаке Какаши, Шаринган которому передал его друг Учиха Обито. Однако, поскольку его тело не приспособлено с рождения к Шарингану, это умение забирает у него гораздо больше чакры, чем у представителя клана Учиха. Чтобы уменьшить воздействие Шарингана на свое тело Какаши обычно скрывает его под повязкой. Однако Какаши хоть и не является Учиха, но он смог улучшить свой Шаринган. Шаринган может содержать в себе три Томоэ («запятых»). Количество Томоэ в глазу свидетельствует об уровне развития Шарингана. Обладатель двух Томоэ в состоянии отслеживать движения противника и немного копировать их. Однако если скорость атак слишком высока, помочь могут только три Томоэ, что считается наивысшей формой стандартного Шарингана. Также два Томоэ позволяют отличать гендзюцу от реальности. Такой Шаринган может отличить реальную угрозу от иллюзорной. Также такой Шаринган в состоянии различить потоки чакры, однако он не может различить тенкецу и увидеть полную систему циркуляции чакры. На это способен лишь Бьякуган. Глаз, содержащий три Томоэ в состоянии различить мельчайшие движения противника. Эта способность предотвращает ненужные движения и позволяет нинзя более экономно расходовать чакру. Различая движения противника носитель Шарингана может нанести удар за мгновение до того, как это сделает противник. Три Томоэ позволяют нинзя накладывать гендзюцу или гипнотизировать одним лишь взглядом. Также Шаринган с тремя Томоэ в состоянии отразить гендзюцу на использовавшего его, при этом нинзя нет необходимости складывать печати руки.
Mangekyou sharingan  - Высшая форма шаринган, единственный способ получить её – убить лучшего друга, как это сделал Итачи.
Kindaika Mangenkyo Sharingan (высшая стадия) - Последняя существующяя стадия Шарингана, В этой стадии, Мадара лишает человека всех 5 чувств. ( Зрение, Обаяние, Вкус, Осязания , Слуха). Активируеться моментально, доставляет серьезной боли Владельцу.
Пространственно Временное Перемещение – Мадара может «освободить» любую часть тела для прохода сквозь неё чего либо, например меча, кунаев,  сюрикенов и т.д.
Вечный Mangekyou sharingan – Мадара получил свой вечный Мангекью шаринган от брата, тот отдал ему свой Мангекью дабы избавить брата от «Тьмы» и ради блага клана, но многие не поняли этого и пересказали всё так, будто Мадара в приступе отчаянья и паники от наступающей «Тьмы» вырвал у брата глаза. Именно это и послужило битве Между первым Хокаге и Учихой Мадарой. Так же это првиело к тому что Мадара должен был уйти и возненавидеть свой клан. Основное преимущество Вечного мангекью Шарингана В том что его владелец с легкостью может контролировать Девятихвостого Лиса (Наисильнейшего из «Хвостатых)
Hakanai Haikiryou no Jutsu (техника мгновенного перемещения) -  специальное нинджитсу, которое на некоторое время наделяет пользователя способностью перемещаться с огромной скоростью, что делает его передвижение трудноотслеживаемыми даже для шарингана.
Katon: Housenka no Jutsu  - техника, требующая Элемента Огня. Ниндзя ставит нужные печати, после чего выплевывает серию маленьких горящих шаров. Также ниндзя может использовать метательное оружие, которое будет прикрыто Дзюцу, для противника атака будет заключатся только в горящих шарах, т.к. увидеть метательное оружие он не сможет. Техника используется для прикрытия сюрикенов и кунаев.
Katon Goukakyuu  No Jutsu -  Перемещение чакры в лёгкие, после чего выпускание огромного потока чакры превращенного в большой шар огня, длина действия примерно 20 – 30 м.[/b]

Отредактировано Uchiha Madara (2009-08-14 15:38:28)